пишите нам

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Давайте делиться рецептами блюд, Предлагаю делиться рецептами низкокалорийных блюд, которые вы готовите в процессе похудения)))
Всем привет. Похудение вещь конечно тяжелая, в основном психологически. Я, например, не люблю сладого и мучного, но обожаю жареную рыбу и мясо, борщи с майонезиком, уточки-курочки в духовке. Да и вообще люблю горячую, жирную, вкусную еду. Мне тяжело сидеть на кефире и яблоках, тем более желудок больной. Вот поэтому и выдумываю всякие блюда. Например, на гарнир я использую: морковь, спаржу, цветную капусту, зеленый горошек (свежемороженый). Готовлю в микроволновке (без масла), либо на сковороде (чуть масла). Но без жира, просто тушеная, гадость конечно. По этому добавляю не больше чайной ложки масла, морковь кубиками небольшими, и все остальное, либо в отдельности. Очень редко готовлю мою любимую картошку, беру 1 шт. нарезаю кружочками, сверху грудку без шкурки ок. 100 гр. , сок с мяса стекает вниз и картофель сочный получается. Хотя по раздельному питанию нельзя углеводы с белками, но без мяса жить не могу. Когда сладкого захочется (хорошо, что бывает редко)))), беру творог обезжиренный, смешиваю с 1%м кефиром, совсем грамм муки, смешиваю с яблоком и в микроволновку. Что-то вроде несладкой запеканки, но есть можно. Еще на гарнир свеклу использую, вареную без масла и майонеза, но с тертым сыром (понятно что с мааааленьким кусочком))). И все остальное в таком же духе, без сахара, соли, масла, майонеза и соусов. Ну и без хлеба конечно). Это разнообразие и помогает держаться, потому что вроде и кушаешь вкусно, и калорий намного меньше. Жду ответного хода) :{}
Изменено: Ника Симакова - 17.11.2011 13:14:52
я ТОЖЕ НЕ ЛЮБЛЮ СЛАДКОГО!А вот рыбку, очень. Беру лук репчатый- кольца, и сверху любую рыбу свежую(сырок, сиг...)и вмикроволновку, очень даже....
Девчонки, я тоже не страдаю по сладостям, то ли дело колбаска, жаренинькое, солененькое да с перчиком)))) Но , как говорят: хочешь есть-съешь яблоко, не хочешь яблоко- не хочешь есть! Поэтому, сейчас когда урезала свой рациончик раза в два-три, все кажется очень вкусным--венигрет(почти забытый)-вкуснятина, тушеный в микроволновке кабачок под омлетом из яйца и водички, а уже готовое полито соевым соусом-на ура! Рыбку припускаю на водичке, супы овощные взбиваю в блендере и ем с удовольствием. Вообще все стало очень вкусным, длаю творожок с помидорами и любыми другими сырыми овощами, слегка подсаливаю, а фрукты, когда их порежешь имеют замечательное свойство увеличиваться визуально вдвое, из одного среднего яблока, одной мандаринки и кусочка банана получается огромная с виду порция салата, можно добавить чуть мда и лимонного сока, можно чуть кефира, и без заправки тоже вкусно и ешь долго и всегда наедаешься-кто не делал попробуйте,я только так сейчас ем, живот радуется и и мозги успевают получить удовольствие. Ну вот пока и все, жду ваших рецептов и жду ваших сообщний и здесь и на теме где делятся своими достиженияи или жалуются на срывы и неудачи, с кем не бывает, давайте вместе худеть, веселее))))
Цитата
Наталья Ноикова пишет:
Девчонки, я тоже не страдаю по сладостям, то ли дело колбаска, жаренинькое, солененькое да с перчиком)))) Но , как говорят: хочешь есть-съешь яблоко, не хочешь яблоко- не хочешь есть! Поэтому, сейчас когда урезала свой рациончик раза в два-три, все кажется очень вкусным--венигрет(почти забытый)-вкуснятина, тушеный в микроволновке кабачок под омлетом из яйца и водички, а уже готовое полито соевым соусом-на ура! Рыбку припускаю на водичке, супы овощные взбиваю в блендере и ем с удовольствием. Вообще все стало очень вкусным, длаю творожок с помидорами и любыми другими сырыми овощами, слегка подсаливаю, а фрукты, когда их порежешь имеют замечательное свойство увеличиваться визуально вдвое, из одного среднего яблока, одной мандаринки и кусочка банана получается огромная с виду порция салата, можно добавить чуть мда и лимонного сока, можно чуть кефира, и без заправки тоже вкусно и ешь долго и всегда наедаешься-кто не делал попробуйте,я только так сейчас ем, живот радуется и и мозги успевают получить удовольствие. Ну вот пока и все, жду ваших рецептов и жду ваших сообщний и здесь и на теме где делятся своими достиженияи или жалуются на срывы и неудачи, с кем не бывает, давайте вместе худеть, веселее))))
Спасибо за интересный и полезный совет :) постараюсь на практике его использовать.
Девочки ,вычитала, что имбирь очень здорово увеличивает или ускоряет обмен веществ, и вообще у него масса полезных свойств, попробовала чай, в самом деле чувствуется тепло изнутри , нам это на руку, если нет противопоказаний, конечно. Почитайте http://imbirniy.ru/publ/1
а я только начала и незнаю с чего даже начать помогите :oops:
Изменено: cветлана трафанова - 02.12.2011 21:30:33
Цитата
cветлана трафанова пишет:
аятолько начала и незнаю с чего даже начать помогите

Мне лично очень помогает чтение разных статеек про похудение, полазайте по разным сайтам, поищите в яндексе, настроитесь и вперед! Пишите сюда, будем поддерживать друг друга и ведите дневник, это реально помогает увидеть сколько на самом деле мы съедаем и сколько можно съэкономить ккаллорий на всякой ерунде, типа майонез, кетчуп, варенье, мы порой не замечаем, как кинем в рот то конфетку, то семечки, а когда все это запишешь и сравнишь, то и ахнешь- 250г супа-70-80ккал, а чайная ложка варенья-50ккал, вот и думайте,или 5 раз в день по тарелке супа или сдобная булочка на завтрак со сладким чаем. Успехов! :)
а я вот очень люблю заправлять салатики яблочным уксусом он придаёт блюдам какой то особый вкус.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Яндекс.Метрика